смерть человека

Смерть близкого человека – как пережить?

Когда умирает близкий человек, мало кто из нас способен сохранить спокойствие, принять все как есть, сказать «На все воля Божья», да даже поверить в то, что его больше с нами нет и уже нельзя извиниться за какие-то свои неверные поступки, нельзя сказать невысказанные слова, нельзя просто прижаться, обнять человека, много чего уже нельзя….

Мир изменился. Как правило, он меняется в одночасье, наш мир уже никогда не будет прежним. Это страшное слово «Никогда!»

И в этот момент очень сложно, почти невозможно вспомнить, что все мы души, и мы только временно в этой школе на планете Земля, и что мы еще не раз и не два здесь встретимся… И там встретимся, в Мире душ.

Нам сейчас кажется, что все кончено, мы начинаем винить себя за что-то несделанное. Мы начинаем думать, что мы как-то могли бы помешать, предотвратить….

Вряд ли. Каждому свой срок, у каждой души – свой опыт, свои уроки. Вашей Душе, видимо, необходим опыт потери близкого человека, воспримите этот опыт правильно. Иначе Вы разрушите свое здоровье, да еще и Душе близкого человека не позволите уйти туда, куда ей положено уйти по праву.

«За что мне это?» Да ни за что, просто опыт. Трудно понять это в момент, когда даже жить не хочется, когда внутри все пусто, когда все вокруг только раздражают и не хочется никого видеть и слышать, ведь они-то живы….

Я уже писала об этом в своей книге, но повторюсь вкратце. Когда мы очень сильно горюем, мы не даем Душе уйти и она застревает в нашем поле и начинает питаться нашей энергией, ведь своей у нее нет. И есть только один способ – отпустить, не сожалеть, как бы ни было трудно это понять, но на все воля Бога.

Переключите внимание со стенаний о себе на то, чтобы помочь Душе уйти в светлые миры, тем самым Вы сделаете благо себе и своему близкому человеку.

С любовью и уважением Ирина Митковицер

TEXT.RU - 100.00%

Один комментарий к “Смерть близкого человека – как пережить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.